На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Видео блог

200 подписчиков

Хакеры Fancy Bear опубликовали третью часть документов WADA

 

Всего в очередном списке, распространённом киберпреступниками, фигурирует 11 спортсменов.

Группа Fancy Bear опубликовала третью часть документов WADA, которые хакеры получили после взлома базы данных Всемирного антидопингового агентства, с именами атлетов, которые принимали запрещённые вещества. На этот раз в списке оказались спортсмены из Великобритании, Германии, Дании, Испании и Австралии. 

— Мы продолжаем выставлять информацию о спортсменах, которые получили разрешение WADA на допинг, — говорится в заявлении киберпреступников.

Согласно опубликованным документам, допинг принимали олимпийская чемпионка 2016 года по боксу Никола Адамс, олимпийская чемпионка по велоспорту Лора Тротт, серебряный призёр в плавании Шивон-Мари О'Коннор и завоевавшая второе место в академической гребле Оливия Карнеги-Браун, все они из Соединённого Королевства.

Также сообщаются и сами препараты, которые употребляли спортсмены. Так, Никола Адамс, например, принимала салбутамол, салметерол и флутиказона пропионат в период с 2009 до 2013 года. Шимон Мари О’Коннор использовала преднизолон с 2012 вплоть до 2016 года. Полный список опубликован на сайте организации.

Среди употреблявших запрещённые вещества оказалась и датчанка Джанетт Оттесен, занявшая третье место в плавании, и австралийцы Ким Бреннан, олимпийская чемпионка в академической гребле, Александр Белоногов, серебряный призёр в академической гребле, и велогонщик Джек Бобридж. Кроме того, в списке фигурируют испанская чемпионка в плавании Мирея Бельмонте Гарсия и спортсмены из Германии — стрелок Юлиан Юстус и теннисистка Лаура Зигемунд.

Напомним, ранее хакеры Fancy Bear после взлома базы данных антидопинговой системы ADAMS получили доступ к медицинским данным спортсменов, которые в "терапевтических целях" принимали допинг. После этого разгорелся настоящий скандал, ведь из них следовало, что теннисистки Серена и Винус Уильямс и ряд других американских спортсменов на протяжении нескольких лет употребляли запрещённые вещества с разрешения агентства.

 

Картина дня

наверх