На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Видео блог

200 подписчиков

Китай потребовал от Британии перестать "отравлять атмосферу" в Совбезе ООН

 

Британский дипломат раскритиковал Пекин за решение поддержать Москву при рассмотрении проекта резолюции по Алеппо.

Постоянный представитель КНР при ООН Лю Цзеи потребовал от британского коллеги Мэттью Райкрофта перестать "отравлять атмосферу" в Совбезе всемирной организации. Таким образом китайский дипломат ответил на заявления Райкрофта, который до этого раскритиковал Пекин за решение поддержать позицию Москвы при рассмотрении проекта резолюции по прекращению огня в Алеппо. 

— Я бы попросил представителя Соединённого Королевства перестать отравлять атмосферу в Совете безопасности, он ведёт себя подобным образом уже не в первый раз, и я надеюсь, что такие оскорбления в будущем не повторятся, — заявил Лю Цзеи.

Китай вместе с Россией в понедельник наложили вето на документ о прекращении боевых действий в Алеппо. Кроме того, против принятия документа выступила и Венесуэла, в то время как 11 стран — членов Совбеза его поддержали.

В МИД РФ считают, что боевики использовали бы предусмотренное резолюцией перемирие для перегруппировки и пополнения сил, что затруднило бы освобождение от них Восточного Алеппо.

Картина дня

наверх