На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Видео блог

200 подписчиков

Египтянка 43 года притворялась мужчиной, чтобы прокормить семью

 

Эта женщина из Египта полжизни притворялась мужчиной, чтобы получить работу. После смерти мужа Сиса Абу Даух осталась одна с маленькой дочерью на руках. В то время в месте, где она жила, женский труд не сильно приветствовался, поэтому она решилась на крайние меры. Притворившись мужчиной, женщина работала на строительстве, погрузке кирпича и цемента в соседних городах, чтобы быть уверенной, что никто ее не узнает. Но всё же находились люди, которые понимали, что она обманывает: одни начинали осыпать ее отборной руганью, другие просто не обращали внимания. Эта примерная мать решила, что ни за что не пойдет попрошайничать на улицу, и бралась за любую работу, чтобы заработать на пропитание себе и ребенку.

Такую самоотверженность редко встретишь. Даже когда дочь вышла замуж и ее муж заболел, Сиса Абу Даух опять стала содержать всю семью, работая чистильщиком обуви на железнодорожной станции. Египтянка говорит, что готова на всё ради своего ребенка и внуков. Также она отмечает, что настолько привыкла к мужскому облику, что не расстается с ним и сегодня, когда в этом больше нет необходимости.

В 64 года Сиса Абу Даух получила премию, как лучшая мать. Теперь ей не нужно притворяться и горбатиться на трудных работах.

Картина дня

наверх