На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Видео блог

200 подписчиков

Песков назвал жёстким, но конструктивным кандидата на пост госсекретаря США

Официальный представитель Кремля отметил, что Рекс Тиллерсон всегда настаивает на собственных интересах, но слушает аргументы собеседников.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал черты характера главного претендента на пост следующего госсекретаря США при администрации Трампа. В интервью американскому телеканалу NBC Песков пояснил, что Рекс Тиллерсон умеет вести конструктивные переговоры, поскольку, несмотря на отстаивание собственных целей, слушает контраргументы. 

— Он жёсткий. Он очень требовательный. Он до последнего будет настаивать на своих интересах, и он будет крайне настойчив, продвигая свою позицию, но он готов выслушать ваши аргументы, — привёл характеристику Тиллерсона Дмитрий Песков. 

Также официальный представитель Кремля ответил известной поговоркой британского лорда Палмерстона на вопрос, считают ли российские власти Таллерсона своим другом. 

— У любого государства нет неизменных друзей, но есть неизменные интересы, — подчеркнул Песков.

Картина дня

наверх