На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Видео блог

200 подписчиков

Президент Филиппин снова назвал Обаму с***ным сыном и сказал Америке "Гудбай!"

 

По мнению Дутерте, долголетний альянс между двумя странами принёс выгоду только Соединённым Штатам.

В ходе своего визита в Китай президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что пришло время сказать "прощай" Соединённым Штатам Америки. Тем самым, как сообщает портал Channel News Asia, политик обозначил курс сближения с Китаем.

— Филиппины мало чего получили от своего долголетнего альянса с США. Ваш приезд, Барак, в нашу страну был выгоден только вам. Пришло время прощаться, мой друг, — сказал Дутерте.  

 

Также филиппинский лидер заявил, что больше не поедет в США, поскольку полагает, что "будет просто оскорблён там". Свой спич он завершил тем, что в очередной раз назвал главу Белого дома с***ным сыном.

Напомним, в начале сентября, готовясь к вылету в Лаос на международный форум, Родриго Дутерте уже использовал это выражение по отношению к Бараку Обаме. Впрочем, как сообщило издание Independent, слова президента Филиппин не принесли его стране ничего хорошего — после этого иностранные инвесторы стали уходить с филиппинского рынкаи всего за один день вывели из страны рекордные 58 миллионов долларов.

Картина дня

наверх