На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Видео блог

200 подписчиков

Российский вездеход-амфибия Штурм

Интересный новый вездеход совершенно недавно был представлен общественности. Рабочее название машины - Штурм. Сама машина создается довольно давно, но именно летом 2016 года можно говорить о завершении всех испытаний и тестов. Из особенностей можно отметить ходовую часть. Гусеницы одеваются на ряд сдвоенных автомобильных колес. Кто знаком с гусеничной техникой знает, что помимо самой гусеницы весьма не дешевая деталь - опорные катки. Стоимость от 50 тыс. рублей за штуку, а их на гусеничной машине не меньше 6. На простейшем МТЛБ их 14 штук. Кто не знает выглядят катки вот так.

А тут 2 тонны веса снаряженной машины сажают на 24 автомобильных колеса. А как известно машина весом 1 тонна очень долго ездит на четырех. То есть запас прочности огромен.

У машины имеется пневматическая система подвески и натяжения гусеницы. Как утверждает создатель машины "разуть" практически не возможно. Ходовые качества вездехода интересные, пневмоподвеска свое дело знает. Кому интересно смотрим видео.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх