На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Видео блог

200 подписчиков

СМИ: Хакер Guccifer 2.0 опубликовал новые данные о финансах Демпартии США

Всего он представил 500 мегабайт информации об инфраструктуре IT-отдела, анализе пожертвований и финансах.

Хакер, известный под ником Guccifer 2.0, выложил новые документы, связанные с Национальным комитетом Демократической партии США, сообщает Forbes. По данным издания, которое ознакомилось с документами, они касаются инфраструктуры IT-отдела комитета, анализ пожертвований, а также финансовых документов.

Сообщается, что хакер сделал заявление о взломе 13 сентября на конференции по интернет-безопасности в Лондоне The Future of Cyber Security Europe 2016. Он был заявлен в списке участников, однако от его имени выступил другой человек.Это в своём "твиттере" подтвердил сам Guccifer.

Издание добавляет, что хакер передал сведения группе специалистов по безопасности и предоставил им пароль и ссылку на источник утечки. Всего он опубликовал 500 мегабайт документов.

Напомним, Guccifer 2.0 заявлял ранее, что он взломал серверы Демократической партии США. Более 19 тысяч электронных писем Национального комитета появились на сайте WikiLeaks, вызвав скандал. Из переписки следует, что аппарат партии открыто поддерживал на праймериз Хиллари Клинтон.

Позже в предвыборном штабе Клинтон заявили о причастности российских хакеров и увидели в этом намерение России помочь сопернику Клинтон Дональду Трампу. Однако эту информацию опровергли и представители штаба Трампа, и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, и даже сам хакер.

Картина дня

наверх