На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Видео блог

200 подписчиков

"Акула-призрак" впервые попала на видео

Картинки по запросу "Акула-призрак" впервые попала на видео

 

Впервые в истории удалось снять видео с рыбой из отряда химер, обитающей на большой глубине.

Дистанционно управляемому дрону, созданному для наблюдения за подводным миром у берегов Калифорнии и на Гавайях (США), удалось снять на видео чрезвычайно редкую рыбу Hydrolagus trolli, известную также как акула-призрак (ghost shark). На самом деле это не акула, а только их родственница из семейства химеровых, однако на видео эта редкая рыба выглядит жутковато.

 

 

Химерообразные, или химеры — это отряд хрящевых рыб из подкласса цельноголовых. Они обитают в основном на глубине более пятисот метров. Они относятся к классу хрящевых рыб, как акулы и скаты. Длина взрослых особей от переднего конца до кончика хвоста варьирует от полуметра до полутора метров.

Химера Hydrolagus trolli попалась на видео впервые. Теперь каждый может заглянуть в "мёртвые" глаза этой жутковатой глубоководной рыбы.

Картина дня

наверх