На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Видео блог

200 подписчиков

"Вертолёты России" передали Египту первую партию вертолётов

 

После капитального ремонта на Новосибирском авиаремонтном заводе первые три вертолёта Ми-8Т были переданы ВВС Египта, сообщает пресс-служба холдинга.

 

В настоящее время первые три военно-транспортных вертолёта Ми-8Т успешно переданы заказчику, машины успешно прошли все испытания на заводе, обучение технических специалистов завода HFDI в г. Хелуан (Египет) также завершено. Оборудование для дооснащения египетского ремонтного предприятия подготовлено и ждёт отправки .

Уточняется, что предприятиями холдинга "Вертолёты России" выполняются контракты по капитальному ремонту 44 вертолётов типа Ми-8Т и Ми-17-1В ВВС Арабской Республики Египет и дооснащению завода HFDI, г. Хелуан, для проведения на его мощностях капитального ремонта машин указанного типа.

Серия вертолётов Ми-8/17 разработана Московским вертолётным заводом им. М. Л. Миля. Они применяются в медико-санитарных и гуманитарных миссиях, выполняют грузовые и пассажирские перевозки. Военно-транспортные вертолёты типа Ми-8/17 предназначены для перевозки личного состава, груза внутри кабины и на внешней подвеске. Эти машины могут использоваться для патрульных и поисково-спасательных операций, а также нести вооружение.

Картина дня

наверх