На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Видео блог

200 подписчиков

7 самых длинных в мире пешеходных маршрутов

7 самых длинных в мире пешеходных маршрутов маршрут, путешествия, горы, длиннопост

Тихоокеанский хребет, США

Маршрут: от Мексики до Канады

 

Длина: 4265 км

 

Тропа Тихоокеанский хребет известна благодаря фильмам Wild и Continental Divide National Scenic Trail. Она является звеном пути American Discovery Trail протяженностью 10 994 км.

Маршрут тихоокеанского хребта проходит через территории штатов — Калифорния, Орегон и Вашингтон, а также частично (около 12 миль) по территории канадской провинции Британская Колумбия на удалении от 160 до 240 км к востоку от тихоокеанского побережья США. Диапазон высот от 43 метров над уровнем моря на границе штатов Орегон и Вашингтон, до 4009 метров над уровнем моря в районе перевала Форестер в горах Сьерра-Невада. Южное окончание тропы находится вблизи населённого пункта Кампо на границе США и Мексики. Северное окончание тропы находится на границе США и Канады недалеко от Manning Park. Средняя точка возле населенного пункта Честер недалеко от горы Лассен (Лассен-Волканик (национальный парк)).

Рекорд времени по полному прохождению маршрута принадлежит Джою Макконахи из Сиэттла. Он преодолел маршрут за 53 дня 6 часов 37 минут.Однако данный рекорд Джой установил не без помощи группы поддержки своих друзей, которые доставляли в нужные точки маршрута еду и прочие необходимые вещи. Рекорд времени по преодолению полного маршрута в одиночку без помощи со стороны принадлежит Хизер Андерсон, она преодолела всю дистанцию за 60 дней 17 часов 12 минут. Полностью маршрут можно пройти только с юга на север. С севера на юг маршрут целиком пройти невозможно, так как разрешается пересекать Канадскую границу в сторону Канады в точке пересечения маршрута с границей, а обратно в сторону США границу можно пересечь только через специальные пропускные пункты, ближайший из которых находится в 50 милях от тропы. Вдоль всего маршрута существуют так называемые «Ангелы тропы» — волонтёры, занимающиеся поддержанием тропы и кемпингов, помогающие туристам, например, организуя тайники с питьевой водой на засушливых участках.

7 самых длинных в мире пешеходных маршрутов маршрут, путешествия, горы, длиннопост

Трансканадский маршрут, Канада

Маршрут: тянется по всей территории Канады

 

Длина: 18 000 км (будет увеличен до 24 000 км)

 

Трансканадский трейл в настоящее время готов лишь на 80%, но и эту дистанцию преодолеет далеко не каждый. Когда работа по его прокладке будет завершена, длина маршрута увеличится до 24 000 км. Организаторы обещают сделать это к 2017 году.

7 самых длинных в мире пешеходных маршрутов маршрут, путешествия, горы, длиннопост

маршрут Сентьеро, Италия

Маршрут: через всю Италию

 

Длина: 6166 км

 

Путешествие по этому маршруту даст четкое представление о том, насколько велика Италия. Сентьеро охватывает практически всю площадь этой сапогообразной страны. Чтобы финишировать в Сицилии, путешественникам нужно пройти испытание Итальянскими Альпами. На маршруте тебя ждут невероятной красоты виды и такие же невообразимо вкусные блюда местной кухни.

7 самых длинных в мире пешеходных маршрутов маршрут, путешествия, горы, длиннопост

Природная тропа Хоккайдо, Япония

Маршрут: по острову Хоккайдо с севера на юг

 

Длина: 4585 км

 

Здесь путешественники побывают в самых разных климатических зонах – от степей и лесов до вулканических гор. 4500-километровый трейл объединяет национальные парки и места культурного наследия Японии. На Хоккайдо можно не только испытать себя, но и прикоснуться к истории Страны восходящего солнца.

7 самых длинных в мире пешеходных маршрутов маршрут, путешествия, горы, длиннопост

исторический маршрут Бейкера, Африка

Маршрут: через Уганду и Южный Судан

 

Длина: 805 км

 

Трейл считается самым длинным на Африканском континенте. Одна из его частей проходит по территории Южного Судана, недавно получившего независимость. Бегун Юлиан Монро Фишер был частью команды, которая впервые преодолела маршрут в 2014 году. «Несмотря на сложную ситуацию в стране, мы смогли пройти от столицы Южного Судана до водопада Кабарега на севере Уганды», – говорит он.

7 самых длинных в мире пешеходных маршрутов маршрут, путешествия, горы, длиннопост

Большой Гималайский маршрут, Непал, Бутан, Индия и Пакистан

Маршрут: через Непал к Гималаям

 

Длина: 4585 км (в том числе 1700 км по Непалу)

 

Один из самых захватывающих в мире пешеходных маршрутов. Расположен вблизи границ Бутана, Пакистана и Индии. «Если у тебя нет должно опыта, лучше иди туда с тем, у кого он есть, – говорит Робин Бустид, преодолевший его одним из первых. – Неважно, насколько непростым он тебе кажется. В действительности все будет в разы сложнее. Но невероятно красивые виды того стоят».

7 самых длинных в мире пешеходных маршрутов маршрут, путешествия, горы, длиннопост

Те Арароа, Новая Зеландия

Маршрут: от мыса Реинга до мыса Блаффа

 

Длина: 3000 км

 

Чтобы пройтись пешком по обоим островам Новой Зеландии,  понадобится от 50 до 80 дней. Длина маршрута Те Арароа, который в 1998 году открыл миру Джефф Чаппл, составляет около 3000 км.

Картина дня

наверх