На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Видео блог

200 подписчиков

Создатели китайского портального автобуса бросили своё детище и исчезли

 

Наделавший в своё время много шума в китайских и мировых СМИ портальный автобус TEB-1, который называли решением проблем городских пробок, похоже, оказался не нужен даже своим создателям: журналисты обнаружили его "покрытым пылью в ржавом ангаре" на тестовой дороге. 

Как сообщает портал Shanghaiist.com, за автобусом сейчас присматривают только двое пожилых охранников. Причём, как они рассказали журналисту, их попытки связаться с менеджерами компании-разработчика ни к чему не привели.

Концепт автобуса, под которым могут проезжать машины, его разработчики представили в мае этого года, а уже в начале августа продемонстрировали и действующую модель. По их словам, TEB-1 должен был решить проблему городских пробок, поскольку позволяет проезжать под собой автомобилям.

Поначалу новинку пресса встретила восторженно, но спустя всего неделю журналисты назвали создателей автобуса мошенниками, обманувшими инвесторов. Уже тогда автобус находился в ангаре на участке арендованной для тестов дороги, и с тех пор, похоже, ни разу не покидал его.

Картина дня

наверх